Appel d'offres ouvert en vue de l'accord-cadre à bons de commande relatif à des travaux de gros oeuvre et de maçonnerie
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 23 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 4 décembre 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 2 012 000 €
- Lieu d'exécution
- Toulon, FRL05
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-117660
- Référence
- b2ef7fc5-505f-4226-8d88-215af47afcca
Codes CPV
- 45262522Trabajos de mampostería
- 45223220Trabajos de obra bruta
Description
Le marché a pour objet les travaux de gros oeuvre et de maçonnerie dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon. Les travaux divers sont : - La préparation des réservations pour les autres corps de métier (électricité, plomberie notamment) ; - Les protections acoustiques et coupe-feu relatives aux travaux du présent marché ; - Le stockage, gardiennage et protection des matériels, matériaux et outillages nécessaires à la réalisation du présent marché, installés ou non, et cela jusqu'à la réception des travaux ; - Toutes les chevilles chimiques ; - La manutention de tout le matériel et sa protection pendant les travaux jusqu'à la réception ; - Les scellements nécessaires à la fixation des blocs portes, volets, notamment
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-117660 · 23 octobre 2025
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…