Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations d'entretien, de réparation et de dépannage de tous les véhicules du parc automobile en 3 lots
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 22 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 26 novembre 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 65 600 €
- Lieu d'exécution
- Toulon, FRL05
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-116879
- Référence
- ebe7bc6e-767f-4baf-97ae-54fb97e33dea
Codes CPV
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
- 50114000Servicios de reparación y mantenimiento de camiones
- 50116000Servicios de mantenimiento y reparación relacionados con partes específicas de vehículos
- 50222000Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
Description
La présente consultation concerne les prestations d'entretien, de réparation et de dépannage de tous les véhicules du parc automobile de la Ville de Toulon, en 3 lots. Les services attendus sont les prestations relatives à l'entretien, à la réparation, à la mécanique générale et électrique, et au dépannage pour tout type de véhicules (véhicules à moteur diesel, essence, électrique)
Lots (3)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations d'entretien, de réparation et de dépannage de véhicules Poids Lourds (véhicules de plus de 3.5T) de marque exclusive IVECO | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | 34 300 € |
| 2 | Prestations d'entretien, de réparation et de dépannage de véhicules d'un PTAC inférieur ou égal à 3,5T hors 2 roues de marque exclusive PEUGEOT | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | 24 800 € |
| 3 | Prestations d'entretien, de réparation et de dépannage de véhicules d'un PTAC inférieur ou égal à 3,5T hors 2 roues de marque exclusive MITSUBISHI | 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo | 6 500 € |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-116879 · 22 octobre 2025
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…