Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage relative à des missions d'expertises, d'études et d'accompagnement en suivi et réception de travaux exécutés d'office
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 3 septembre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 9 octobre 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 48 000 €
- Lieu d'exécution
- Toulon, FRL05
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-97462
- Référence
- 34c737c4-4ffa-496c-b476-12ab90d4db96
Codes CPV
- 71318000Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
- 71317000Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
Description
La présente consultation concerne des prestations de missions d'expertises, d'études de Bureaux d'Études Techniques et d'accompagnement de suivi des travaux exécutés d'office sur des bâtiments et ouvrages privés en dehors du patrimoine immobilier de la Ville de TOULON et frappés par un arrêté de police spéciale
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-97462 · 3 septembre 2025
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…