VAX AI 2025/2026
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 17 April 2025
- Submission deadline
- 22 May 2025, 14:00
- Estimated value
- €5,791,432
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00253004-2025
- Reference
- 3ca8c4f5-fe67-4d9e-8047-65bac1b92bcb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33651660Vacunas contra la gripe
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ANNUALE DI VACCINI ANTINFLUENZALI CAMPAGNA 2025/2026 DESTINATI AL FABBISOGNO DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VACCINO ANTIINFLUENZALE TRIVALENTE AD ANTIGENE FRAZIONATO (SPLIT) adulti e bambini dai sei mesi | 33651660 Vacunas contra la gripe | €770,700 |
| 2 | VACCINO ANTIINFLUENZALE TRIVALENTE SU COLTURE CELLULARI adulti e bambini da 24 mesi di età | 33651660 Vacunas contra la gripe | €397,080 |
| 3 | VACCINO ANTIINFLUENZALE TRIVALENTE CON ANTIGENE DI SUPERFICIE INATTIVO E ADIUVATO adulti di età pari o superiore a 50 anni | 33651660 Vacunas contra la gripe | €1,364,692 |
| 4 | VACCINO ANTIINFLUENZALE TRIVALENTE SPLIT AD ALTO CONTENUTO DI ANITIGENE 60 microgrammi - adulti a partire dai 60 anni di età | 33651660 Vacunas contra la gripe | €2,870,160 |
| 5 | VACCINO ANTIINFLUENZALE TRIVALENTE VIVO E ATTENUATO PER SOMMINISTRAZIONE PER VIA MUCOSALE (SPRAY NASALE) bambini e adolescenti di età compresa tra 24 mesi e 18 anni | 33651660 Vacunas contra la gripe | €388,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00253004-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER