AQ Manutenzioni 2026-2028
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 4 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €65,040,000
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00856217-2025
- Reference
- 4668d318-a319-449c-845a-c39b417c0ef3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45450000Otros trabajos de acabado de edificios
Description
Gara europea a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro, con diversi operatori economici, per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria, superiori a € 150.000, da eseguire su immobili in uso/di proprietà dell’ amministrazione, degli enti del Sistema Regione e delle aziende sanitarie – Triennio 2026-2028 – Applicazione clausole e criteri art. 57 del D.lgs. 36/2023 – Procedura suddivisa in 12 lotti prestazionali – Importo complessivo € 54.200.000,00
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 01 - Sardegna SUD - OG1 II | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €12,000,000 |
| 2 | Lotto 02 - Sardegna SUD - OG1 III | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €6,720,000 |
| 3 | Lotto 03 - Sardegna SUD - OG1 IIIBIS | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €5,400,000 |
| 4 | Lotto 04 - Sardegna SUD - OG11 II | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €4,560,000 |
| 5 | Lotto 05 - Sardegna SUD - OG11 IIIBIS | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €3,600,000 |
| 6 | Lotto 06 - Sardegna NORD - OG1 II | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €3,600,000 |
| 7 | Lotto 07 - Sardegna NORD - OG1 III | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €3,000,000 |
| 8 | Lotto 08 - Sardegna NORD - OG11 II | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €3,600,000 |
| 9 | Lotto 09 - Sardegna NORD - OG11 III | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €2,400,000 |
| 10 | Lotto 10 - Sardegna - OG2 II | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €3,600,000 |
| 11 | Lotto 11 - Sardegna - OG2 III | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €6,960,000 |
| 12 | Lotto 12 - Sardegna - OG2 IV | 45450000 Otros trabajos de acabado de edificios | €9,600,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00856217-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO IN CONTINUO DELLA GLICEMIA, DI…