Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 19 February 2026, 15:00
- Estimated value
- €24,038,897
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00857196-2025
- Reference
- 7a58bb13-9078-4820-809a-70c272551051
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
Description
Procedura aperta suddivisa in quattro lotti finalizzata alla stipula di convenzioni quadro per l'affidamento del noleggio di apparecchiature multifunzione a ridotto impatto ambientale e servizi accessori destinate alle Amministrazioni del territorio della Regione Sardegna. II Edizione
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras | €3,479,724 |
| 2 | Lotto 2 | 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras | €17,048,453 |
| 3 | Lotto 3 | 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras | €2,724,000 |
| 4 | Lotto 4 | 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras | €786,720 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00857196-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO IN CONTINUO DELLA GLICEMIA, DI…