AQ - Servizi Digitali 1
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 20 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €210,000,000
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00860762-2025
- Reference
- fc264986-75cc-4cc7-b8ae-d37e8418e9bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72232000Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI SERVIZI DI GOVERNO, SVILUPPO, EVOLUZIONE E GESTIONE DEI SISTEMI INFORMATIVI DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA, DI ENTI E AGENZIE REGIONALI, DEL SISTEMA SANITARIO E DI TUTTI GLI ENTI DEL TERRITORIO REGIONALE SUDDIVISA IN 4 LOTTI
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SD1-L1 - Servizi applicativi per le PPAA territoriali e sistema regione Sardegna | 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado | €120,000,000 |
| 2 | SD1-L2 - Servizi applicativi per enti/aziende del servizio sanitario regionale | 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado | €42,000,000 |
| 3 | SD1-L3 - Servizi di PMO per le PPAA territoriali e sistema Regione Sardegna | 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado | €36,000,000 |
| 4 | SD1-L4 – Servizi di PMO per enti/aziende del servizio sanitario regionale | 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado | €12,000,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00860762-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO IN CONTINUO DELLA GLICEMIA, DI…