Vaccini Diversi ed. 2025
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 15:00
- Estimated value
- €112,099,258
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00845204-2025
- Reference
- 074a124e-c410-44e6-9de5-f99d5fabadf9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33651600Vacunas
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI VACCINI DIVERSI EDIZIONE 2025 OCCORRENTI AL FABBISOGNO DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA
Lots (37)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 01 | 33651600 Vacunas | €1,644,781 |
| 2 | Lotto 02 | 33651600 Vacunas | €4,549,363 |
| 3 | Lotto 03 | 33651600 Vacunas | €1,767,925 |
| 4 | Lotto 04 | 33651600 Vacunas | €627,300 |
| 5 | Lotto 05 | 33651600 Vacunas | €1,072,683 |
| 6 | Lotto 06 | 33651600 Vacunas | €99,960 |
| 7 | Lotto 07 | 33651600 Vacunas | €816,000 |
| 8 | Lotto 08 | 33651600 Vacunas | €110,500 |
| 9 | Lotto 09 | 33651600 Vacunas | €408,000 |
| 10 | Lotto 10 | 33651600 Vacunas | €26,860 |
| 11 | Lotto 11 | 33651600 Vacunas | €273,700 |
| 12 | Lotto 12 | 33651600 Vacunas | €776,900 |
| 13 | Lotto 13 | 33651600 Vacunas | €5,695,000 |
| 14 | Lotto 14 | 33651600 Vacunas | €13,668,000 |
| 15 | Lotto 15 | 33651600 Vacunas | €74,460 |
| 16 | Lotto 16 | 33651600 Vacunas | €558,450 |
| 17 | Lotto 17 | 33651600 Vacunas | €4,467,600 |
| 18 | Lotto 18 | 33651600 Vacunas | €306,000 |
| 19 | Lotto 19 | 33651600 Vacunas | €45,900 |
| 20 | Lotto 20 | 33651600 Vacunas | €221,000 |
| 21 | Lotto 21 | 33651600 Vacunas | €612,000 |
| 22 | Lotto 22 | 33651600 Vacunas | €57,800 |
| 23 | Lotto 23 | 33651600 Vacunas | €125,800 |
| 24 | Lotto 24 | 33651600 Vacunas | €37,230 |
| 25 | Lotto 25 | 33651600 Vacunas | €182,240 |
| 26 | Lotto 26 | 33651600 Vacunas | €13,974 |
| 27 | Lotto 27 | 33651600 Vacunas | €163,200 |
| 28 | Lotto 28 | 33651600 Vacunas | €166,872 |
| 29 | Lotto 29 | 33651600 Vacunas | €5,950,000 |
| 30 | Lotto 30 | 33651600 Vacunas | €11,162,200 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00845204-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER