Travaux de voirie
Buyer: Vienne Condrieu Agglomération
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 15 January 2026, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00812313-2025
- Reference
- ea337974-1db6-4842-a342-a9e3cc75d7d3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45233140Obras viales
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La présente consultation est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Vienne Condrieu Agglomération, la ville de Vienne et Advivo. Dans le cadre de cette consultation, Vienne Condrieu Agglomération est désignée par convention, coordonnateur du groupement de commande. Le groupement de commandes porte uniquement sur le lot n°5 pour la ville de Vienne et pour l'ensemble des lots pour Advivo. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Lot n°1 : montant maximum annuel de 1 200 000 euro(s) HT. Lot n°2 : montant maximum annuel de 1 200 000 euro(s) HT. Lot n°3 : montant maximum annuel de 1 200 000 euro(s) HT. Lot n°4 : montant maximum annuel de 1 200 000 euro(s) HT. Lot n°5 : montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les candidats ont la possibilité de soumettre des …
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Secteur Nord-Ouest | 45233140 Obras viales | — |
| 2 | Secteur Nord-Est | 45233140 Obras viales | — |
| 3 | Secteur Sud-Ouest | 45233140 Obras viales | — |
| 4 | Secteur Sud-Est | 45233140 Obras viales | — |
| 5 | Secteur Vienne | 45233140 Obras viales | — |
Official publications
- TED · 00812313-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025