Aménagement du boulevard du Rhône (RD 1407)
Buyer: Vienne Condrieu Agglomération
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 12:00
- Place of performance
- Vienne, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00735738-2025
- Reference
- 11284f11-e88c-4557-aaae-56edd170983b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 15 mois dont 2 mois de préparation de chantier à compter de la date fixée par ordre de service. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social dont le détail est indiqué dans l'annexe 1 de l'acte d'engagement pour les lots concernés. Le maître de l'ouvrage a décidé de mettre en place une démarche visant à promouvoir l'emploi. L'entreprise titulaire du marché devra en conséquence respecter la condition qui l'engage à réserver un volume horaire de travail en faveur d'une ou plusieurs personne(s) issue(s) des publics prioritaires. Pour les lots concernés, les volumes horaires de travail sont : - Lot n°1 : 1 100 heures d'insertion - Lot n°2 : 800 heures d'insertion Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre. Une offre …
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Voirie et réseaux divers | 45233120 Trabajos de construcción de carreteras | — |
| 2 | Espaces verts | 45233120 Trabajos de construcción de carreteras | — |
Official publications
- TED · 00735738-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025