El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Aménagement du boulevard du Rhône (RD 1407)

Buyer: Vienne Condrieu Agglomération

Published
26 September 2025
Submission deadline
27 October 2025, 12:00
Place of performance
Vienne, FRK24
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00630884-2025
Reference
11284f11-e88c-4557-aaae-56edd170983b
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 15 mois dont 2 mois de préparation de chantier à compter de la date fixée par ordre de service. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social dont le détail est indiqué dans l'annexe 1 de l'acte d'engagement pour les lots concernés. Le maître de l'ouvrage a décidé de mettre en place une démarche visant à promouvoir l'emploi. L'entreprise titulaire du marché devra en conséquence respecter la condition qui l'engage à réserver un volume horaire de travail en faveur d'une ou plusieurs personne(s) issue(s) des publics prioritaires. Pour les lots concernés, les volumes horaires de travail sont : - Lot n°1 : 1 100 heures d'insertion - Lot n°2 : 800 heures d'insertion Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre. Une offre …

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Voirie et réseaux divers
Vienne, FRK24
45233120 Trabajos de construcción de carreteras
2 Espaces verts
Vienne, FRK24
45233120 Trabajos de construcción de carreteras

Official publications