El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Works

Travaux de réhabilitation du stade nautique de la Commune de Beaune. Relance des lots 4-5-9-17

Buyer: COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BEAUNE COTE ET SUD

Published
13 May 2025
Place of performance
Beaune, FRC11
Procedure
Open procedure
Notice number
00306874-2025
Reference
2e337c23-4933-4d8a-88f0-1683a2e519b7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Cette présente consultation porte sur la relance des lots 4 - 5 - 9 - 17 de l'opération globale de travaux de réhabilitation du stade nautique, soit : Lot 4 - VRD - Aménagements paysagers Lot 5 - Gros oeuvre - maçonneries Lot 9 - CVC - Plomberie Lot 17 - Cloisons - peintures - signalétique Ces 4 lots font l'objet d'une relance. Les offres reçues ont été déclarées inacceptables par les membres de la Commission d'Appel d'Offres réunis le 8 novembre 2024. Il s'agit d'un marché à procédure formalisée, passé en appel d'offres ouvert, en application des articles L1111-1, L1111-2, L2124-1, L2124-2, et des articles R2124-1 et R2124-2 du code de la commande publique. Le marché est conclu à compter de sa notification qui vaut démarrage de la période de préparation, jusqu'à la fin de garantie de parfait achèvement. La durée estimée est de 27 mois. Conformément à l'article R2122-7 du code la commande publique, la Commune de Beaune se réserve la possibilité de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché précédent passé après mise en concurrence. L…

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Relance Lot 4 - Voirie réseaux divers - Aménagements extérieurs
Beaune, FRC11
45233120 Trabajos de construcción de carreteras
2 Relance Lot 5 - Terrassements - gros oeuvre - maçonneries
Beaune, FRC11
45223220 Trabajos de obra bruta
3 Relance Lot 9 - Chauffage ventilation climatisation - Plomberie
Beaune, FRC11
45330000 Trabajos de fontanería
4 Relance Lot 17 - Cloisons - peintures - signalétique
Beaune, FRC11
45410000 Trabajos de enlucido

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
GCBAT Saône et Loire €3,130,000
GUIBAN €1,508,286
Groupement DESERTOT (mandataire)/SARL TPF (cotraitant) €343,329
PRESTIBAT SN €162,590

Official publications

Other tenders from COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BEAUNE COTE ET SUD