Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère en amont du Pont Morens à Montmélian (73)
Buyer: Syndicat Mixte de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie (SISARC)
- Published
- 23 July 2024
- Submission deadline
- 22 August 2024, 12:00
- Place of performance
- Montmélian, FRK27
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00442313-2024
- Reference
- 7e690413-02dd-4e36-8f95-0c81d516ab1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45112600Corte y relleno
Description
La consultation est lancée selon la procédure d'appel d'offres ouvert définie conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Les prestations sont divisées en une tranche ferme et trois (03) tranche(s) optionnelle(s). Les travaux se situent dans le lit de l'Isère en Combe de Savoie, sur le territoire de la commune de Montmélian au droit de la zone d'activité. Le programme de travaux a pour but de conforter la digue rive droite existante en amont du pont Morens sur un linéaire d'environ 1 230 ml. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00442313-2024 · 23 July 2024
- OJS · 142/2024 · 23 July 2024
Other tenders from Syndicat Mixte de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie (SISARC)
- Production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement SE8 & SE10 (Classe C) en Combe de Savoie
- Travaux de confortement de la digue rive droite à la confluence de l'Arc - Commune de Chamousset
- Travaux de confortement de la digue rive droite à la confluence de l'Arc - Commune de Chamousset
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont du pont de Frontenex
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont de la Bialle de Fréterive
- Sécurisation de la digue rive gauche de l'Arc sur les communes de Bourgneuf et Chamousset
- Production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement (Classe B) en Combe de Savoie
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont de la Bialle de Fréterive
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue rive droite de l'Isère à la confluence de l'Arc
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement des digues rive droite et rive gauche de l'Isère à Montmélian