Production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement SE8 & SE10 (Classe C) en Combe de Savoie
Buyer: Syndicat Mixte de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie (SISARC)
- Published
- 13 September 2024
- Submission deadline
- 14 October 2024, 12:00
- Place of performance
- Combe De Savoie, FRK27
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00551441-2024
- Reference
- 2247524a-964a-4e5b-8b71-c02f3a71d82a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Cette consultation s'inscrit dans l'opération concernant les digues de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie : étude et travaux sur les digues. Le marché relative à la production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement SE8 & SE10 (Classe C) en Combe de Savoie est divisé en 2 lots. Chaque lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle. Les études à réaliser se situent sur l'Isère en Combe de Savoie. La mission confiée au titulaire consiste pour chacun des lots en : - L'élaboration de l'étude de dangers afférente au système d'endiguement ; - L'élaboration du dossier de demande d'autorisation ;
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Système SE8 « Bourgneuf & Chamousset » | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
| 2 | Système SE10 « Coise, Planaise & La Chavanne » | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique (plan du mémoire imposé)
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00551441-2024 · 13 September 2024
- OJS · 179/2024 · 13 September 2024
Other tenders from Syndicat Mixte de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie (SISARC)
- Travaux de confortement de la digue rive droite à la confluence de l'Arc - Commune de Chamousset
- Travaux de confortement de la digue rive droite à la confluence de l'Arc - Commune de Chamousset
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont du pont de Frontenex
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont de la Bialle de Fréterive
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère en amont du Pont Morens à Montmélian (73)
- Sécurisation de la digue rive gauche de l'Arc sur les communes de Bourgneuf et Chamousset
- Production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement (Classe B) en Combe de Savoie
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont de la Bialle de Fréterive
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue rive droite de l'Isère à la confluence de l'Arc
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement des digues rive droite et rive gauche de l'Isère à Montmélian