Travaux de confortement de la digue rive droite à la confluence de l'Arc - Commune de Chamousset
Buyer: Syndicat Mixte de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie (SISARC)
- Published
- 16 August 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Chamousset, FRK27
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00493327-2024
- Reference
- 97b28a64-c713-436c-8902-de6264de10dc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45252125Trabajos de descarga de rocas
Description
La présente consultation est un marché de travaux lancée selon la procédure d'appel d'offres ouvert définie conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Le marché prévoit une tranche ferme et une tranche optionnelle. Les travaux se situent dans le lit de l'Isère en Combe de Savoie, sur le territoire de la commune de Chamousset au droit de la confluence de l'Arc. Le programme de travaux a pour but conforter la digue rive droite existante en amont du pont Royal sur un linéaire d'environ 610 ml
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00493327-2024 · 16 August 2024
- OJS · 159/2024 · 16 August 2024
Other tenders from Syndicat Mixte de l'Isère et de l'Arc en Combe de Savoie (SISARC)
- Production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement SE8 & SE10 (Classe C) en Combe de Savoie
- Travaux de confortement de la digue rive droite à la confluence de l'Arc - Commune de Chamousset
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont du pont de Frontenex
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont de la Bialle de Fréterive
- Travaux de confortement de la digue rive droite de l'Isère en amont du Pont Morens à Montmélian (73)
- Sécurisation de la digue rive gauche de l'Arc sur les communes de Bourgneuf et Chamousset
- Production des dossiers de demande d'autorisation de 2 systèmes d'endiguement (Classe B) en Combe de Savoie
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue rive droite de l'Isère à l'amont de la Bialle de Fréterive
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement de la digue rive droite de l'Isère à la confluence de l'Arc
- Maîtrise d'oeuvre relative au confortement des digues rive droite et rive gauche de l'Isère à Montmélian