Travaux d'extension de réhabilitation et de renouvellement des réseaux humides (eau potable, eaux usées et eaux pluviales)
Buyer: Vienne Condrieu Agglomération
- Published
- 10 January 2025
- Submission deadline
- 10 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00014527-2025
- Reference
- 728a82e3-ba45-4ba6-ae88-0ce0017963d2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45231110Trabajos de construcción de tendidos de tuberías
- 45232410Obras de saneamiento
Description
La nature des travaux attendus consistera en l'extension, la réhabilitation, la réparation des réseaux et ouvrages d'assainissement et d'eau potable existants sur le territoire. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est sans minimum et avec maximum et donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 4 lots géographiques et 1 lot technique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la notification du marché. Le délai d'exécution contractuel est calculé sur la base d'une valeur temps proposée par le candidat dans l'acte d'engagement et majorée d'un délai forfaitaire pour la préparation et l'installation du chantier également proposé par le candidat. Les délais d'exécution des travaux sont fixés à chaque bon de commande valant ordre de service conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social dont le détail e…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ville de Vienne - extension et renouvellement des réseaux humides | 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías | €6,000,000 |
| 2 | Rive gauche - secteur Nord - extension et renouvellement des réseaux humides | 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías | €6,000,000 |
| 3 | Rive gauche - secteur Sud - extension et renouvellement des réseaux humides | 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías | €6,000,000 |
| 4 | Rive droite - extension et renouvellement des réseaux humides | 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías | €6,000,000 |
| 5 | Travaux de réhabilitation des réseaux eaux usées et eaux pluviales | 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías | €800,000 |
Official publications
- TED · 00014527-2025 · 10 January 2025
- OJS · 7/2025 · 10 January 2025