El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union WorksFramework agreement

TRAVAUX D'ENTRETIEN, D'AMÉLIORATION, DE RÉNOVATION ET DE RÉPARATION DES BÂTIMENTS POUR LA VILLE ET LE CCAS DE LEVALLOIS POUR LES ANNÉES 2025-2028

Buyer: Ville de Levallois

Published
14 May 2025
Estimated value
€75,400,000
Procedure
Open procedure
Notice number
00311199-2025
Reference
526daf43-7d42-49f2-88e3-facf19797ff2
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation a pour objet les travaux tous corps d'état pour les travaux d'entretien, d'amélioration, de rénovation et de réparation des bâtiments pour la ville et le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Levallois pour les années 2025 à 2028. Les prestations débuteront le 01 janvier 2025 ou à la date de notification, si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2025. Conformément aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2112-4 du Code, les marchés pourront être reconduits expressément pour une durée d'un an, dans la limite de 3 fois. Chacun des marchés, correspondant aux dix-neuf lots décrits dans la consultation, sera attribué au maximum à trois titulaires (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. Les modalités d'attribution des accords-cadres à bons de commande entre les différents titulaires, sont fixées à l'article 5 du cahier des clauses administratives particulières (CCAP). Qualifiés de marchés de travaux, ils sont régis par les dispositions du CCAG-Travaux approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. Les marchés sont passés selon la procédure d'appel d'offres ouvert, soumis dispositi…

Lots (19)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Maçonnerie - Plâtrerie - Cloisons sèches - Revêtements scellés 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
2 Plafonds suspendus 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
3 Électricité courant forts - Courants faibles 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
4 Plomberie - Sanitaire 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
5 Gainables et calorifugeages - Installations CVC 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
6 Serrurerie acier et aluminium - Menuiserie et volets métalliques- Signalétique extérieure 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
7 Menuiserie - Charpente - Cloisons amovibles 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
8 Menuiserie et volets PVC 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
9 Couverture 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
10 Etanchéité 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
11 Vitrerie - Miroiterie 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
12 Peinture - Ravalement - Signalétique intérieure - Peinture en lettres - Tracés sportifs 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
13 Revêtements de sols souples - Sols coulés intérieurs 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
14 Entretien de statues, plaques et stèles 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
15 Voilages et occultation - Rideaux pare-soleil et occultation - Stores vénitiens et stores bannes - Tapisserie - Tenture - Capitonnages muraux décoratifs - Tapis de passage 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
16 Manutention - Transport d'objets - Stockages 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
17 Nettoyage (fins de chantiers, sinistres, manifestations courantes et autres) 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
18 Revêtements de sols spéciaux des cours (gazon, revêtements synthétiques) 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
19 Clôtures 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
BALAS €2,000,000
CLOS ET COUVERT DU BATIMENT €2,000,000
3J CONSTRUCTIONS €2,000,000
SARMATES €2,000,000
BALAS €2,000,000
SOCIETE LEBRUN ET FILS €2,000,000
BATHELEC €2,000,000
TRAVAUX BATIMENTS ELECTRICITE SECURITE €2,000,000
S.T.P.I.F €2,000,000
ENTREPRISE LAMOS €2,000,000

Official publications