PRESTATIONS DE GARDIENNAGE DE SITES ET DE SURVEILLANCE
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 15 December 2025
- Submission deadline
- 16 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,080,000
- Place of performance
- Levallois, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00830684-2025
- Reference
- a9facd8c-10c3-48a5-a99d-cf2c3c373727
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
- 79710000Servicios de seguridad
- 79714000Servicios de vigilancia
Description
La présente consultation a pour objet des prestations ponctuelles de surveillance lors des différentes manifestations publiques de la Ville se déroulant à l'intérieur ou à l'extérieur (Cérémonies Officielles, Vide-greniers, Inauguration de bâtiments municipaux, Voeux au Personnel, etc.) ainsi que des prestations de surveillance et de gardiennage de sites et de matériel. La description des prestations attendues, leurs spécifications et les informations administratives du marché sont précisées au sein du Cahier des Clauses Particulières (CCP) et du Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Les présents marchés, correspondant à chacun des lots de la procédure, sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marché de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations de surveillance de manifestations | 79713000 Servicios de guardias de seguridad | €100,000 |
| 2 | Prestations de gardiennage de sites | 79713000 Servicios de guardias de seguridad | €170,000 |
Award criteria
- Quality — Qualité de la prestation
- Quality — Délais
- Quality — Prise en compte de la protection de l'environnement
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00830684-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025