MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE DES APPAREILS ET ACCESSOIRES DE LEVAGE (PALANS ET NACELLES) SITUÉ DANS DIVERS BATIMENT COMMUNAUX
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 21 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €360,000
- Place of performance
- FR105
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00538400-2026
- Reference
- 8a848970-e36e-455d-a819-08ffba3e9f1a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Description
La présente consultation a pour objet la maintenance préventive et corrective des appareils et accessoires de levage (palans et nacelles) situés dans divers bâtiments communaux. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots ci-dessous, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximum des marchés est fixée à 360 000 euro(s) HTVA sur la durée totale des marchés , reconductions comprises
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maintenance des appareils et accessoires de levage (nacelles et chariots élévateurs) motorisés et non motorisés | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €15,000 |
| 2 | Maintenance des appareils et accessoires de levage de personnes (Soulève-personnes et système de mise à l'eau), situés au Centre Aquatique de Levallois (CAL) | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €5,000 |
| 3 | Maintenance des éléments fixes motorisés et non motorisés | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €50,000 |
| 4 | Maintenance du monte-piano du Conservatoire | 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria | €20,000 |
Award criteria
- Quality — Caractéristiques opérationnelles
- Quality — Prise en compte d'objectifs de développement durable
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00538400-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026