TRAVAUX D'ENTRETIEN, D'AMÉLIORATION, DE RÉNOVATION ET DE RÉPARATION DES BÂTIMENTS POUR LA VILLE ET LE CCAS DE LEVALLOIS POUR LES ANNÉES 2025-2028
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 22 October 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €75,400,000
- Place of performance
- Levallois, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00638200-2024
- Reference
- 526daf43-7d42-49f2-88e3-facf19797ff2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
- 45262330Trabajos de reparación de hormigón
- 45262690Remozamiento de edificios degradados
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Description
La présente consultation a pour objet les travaux tous corps d'état pour les travaux d'entretien, d'amélioration, de rénovation et de réparation des bâtiments pour la ville et le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Levallois pour les années 2025 à 2028. Les prestations débuteront le 01 janvier 2025 ou à la date de notification, si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2025. Conformément aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2112-4 du Code, les marchés pourront être reconduits expressément pour une durée d'un an, dans la limite de 3 fois. Chacun des marchés, correspondant aux dix-neuf lots décrits dans la consultation, sera attribué au maximum à trois titulaires (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. Les modalités d'attribution des accords-cadres à bons de commande entre les différents titulaires, sont fixées à l'article 5 du cahier des clauses administratives particulières (CCAP). Qualifiés de marchés de travaux, ils sont régis par les dispositions du CCAG-Travaux approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. Les marchés sont passés selon la procédure d'appel d'offres ouvert, soumis dispositi…
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maçonnerie - Plâtrerie - Cloisons sèches - Revêtements scellés | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €2,000,000 |
| 2 | Plafonds suspendus | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €500,000 |
| 3 | Électricité courant forts - Courants faibles | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €2,000,000 |
| 4 | Plomberie - Sanitaire | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €1,000,000 |
| 5 | Gainables et calorifugeages - Installations CVC | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €1,000,000 |
| 6 | Serrurerie acier et aluminium - Menuiserie et volets métalliques- Signalétique extérieure | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €1,500,000 |
| 7 | Menuiserie - Charpente - Cloisons amovibles | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €1,500,000 |
| 8 | Menuiserie et volets PVC | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €300,000 |
| 9 | Couverture | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €950,000 |
| 10 | Etanchéité | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €2,000,000 |
| 11 | Vitrerie - Miroiterie | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €400,000 |
| 12 | Peinture - Ravalement - Signalétique intérieure - Peinture en lettres - Tracés sportifs | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €2,000,000 |
| 13 | Revêtements de sols souples - Sols coulés intérieurs | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €800,000 |
| 14 | Entretien de statues, plaques et stèles | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €200,000 |
| 15 | Voilages et occultation - Rideaux pare-soleil et occultation - Stores vénitiens et stores bannes - Tapisserie - Tenture - Capitonnages muraux décoratifs - Tapis de passage | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €700,000 |
| 16 | Manutention - Transport d'objets - Stockages | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €600,000 |
| 17 | Nettoyage (fins de chantiers, sinistres, manifestations courantes et autres) | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €300,000 |
| 18 | Revêtements de sols spéciaux des cours (gazon, revêtements synthétiques) | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €600,000 |
| 19 | Clôtures | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | €500,000 |
Award criteria
- Quality — Caractéristiques opérationnelles
- Quality — Délais
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00638200-2024 · 22 October 2024
- OJS · 206/2024 · 22 October 2024