TOLFA-FARMACI
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,549,429
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236955-2024
- Reference
- 6962a4c9-8c33-44b0-bc3e-390c6e1f2a94
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33680000Artículos farmacéuticos
Description
Fornitura biennale di specialità medicinali per uso umano, medicinali equivalenti (come definiti dalla Legge n.149/2005 e s.m.i.), etici, SOP, OTC, galenici industriali, stupefacenti di cui al DPR 309/90 ,medicinali per uso veterinario, omeopatici, fitoterapici, materie prime per le preparazioni magistrali, prodotti dietetici, parafarmaci, cosmetici, presidi medico-chirurgici, prodotti igienici, e di ogni altro prodotto necessario per il normale approvvigionamento della Farmacia comunale di Tolfa. PA F2/2024/SUA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lotto 1 | 33680000 Artículos farmacéuticos | €774,714 |
| 2 | lotto 2 | 33680000 Artículos farmacéuticos | €464,829 |
| 3 | lotto 3 | 33680000 Artículos farmacéuticos | €309,886 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00236955-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…