PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 21 January 2026, 08:00
- Estimated value
- €260,480
- Place of performance
- ITH59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00849070-2025
- Reference
- a61e9a28-4728-4e01-9834-00c68b4817c2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 1 - Venezia (cl. seconde) | 63511000 Organización de viajes combinados | €19,580 |
| 2 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 2 - Firenze (cl. terze) | 63511000 Organización de viajes combinados | €39,600 |
| 3 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 3 - Milano (cl. terze) | 63511000 Organización de viajes combinados | €24,750 |
| 4 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 4 - Roma (cl. terze) | 63511000 Organización de viajes combinados | €6,930 |
| 5 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 5 - Roma (cl. quarte) | 63511000 Organización de viajes combinados | €18,480 |
| 6 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 6 - Palermo (cl.quarte) | 63511000 Organización de viajes combinados | €57,640 |
| 7 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 7 - Berlino (cl. quinte) | 63511000 Organización de viajes combinados | €11,550 |
| 8 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 8 - Monaco (cl. quinte) | 63511000 Organización de viajes combinados | €11,000 |
| 9 | PA VSF 52/25/SUA - Lotto 9 - Parigi (cl. quinte) | 63511000 Organización de viajes combinados | €70,950 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00849070-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 51/25/SUA – Liceo Classico “Francesco Vivona” - Roma - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento dei viaggi di…