El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei veicoli e dei mezzi d'opera del Dipartimento II Viabilità Nord

Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale

Published
24 December 2025
Estimated value
€774,000
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Notice number
00863230-2025
Reference
6b9f877b-e07c-4a08-8632-71e5e3f4138b
Official source
Official source

CPV codes

Description

PA VSFQ 10/25/21 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, uno per ciascun lotto, senza riapertura del confronto competitivo, ai sensi dell’art. 59 co. 4, lettera a) del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei veicoli e dei mezzi d'opera del Dipartimento II Viabilità zone Nord e Sud della Città metropolitana di Roma Capitale – anni 2025-2027, suddiviso in otto lotti.

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto n. 1 – Sezione 1^
ITI43
50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado €90,000
2 Lotto n. 2 – Sezione 2^
ITI43
50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado €90,000
3 Lotto n. 3 – Sezione 3^
ITI43
50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado €90,000
4 Lotto n. 4 – Sezione 4^
ITI43
50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado €144,000
5 Lotto n. 5 – Sezione 5^
ITI43
50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado €90,000
6 Lotto n. 8 – Sezione 8^
ITI43
50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado €90,000

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
CHECCHI PASQUALE €115,200
M.M.C. TRUCK & BUS SRL €79,200
MORASCA MIRKO €70,002
AUTOFFICINA PONTINA €43,506
CAR INVEST S.R.L. €40,509
CAR INVEST S.R.L. €40,509

Official publications

Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale