CIAMPINO assicurazioni
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 9 February 2026, 11:00
- Estimated value
- €695,548
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00847005-2025
- Reference
- 369fcb88-6504-457c-90db-0261aa63bf57
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI CIAMPINO – PA S29/2025/SUA Lotto 1 RCT/RCO Lotto 2 Incendio Lotto 3 Furto e rischi complementari Lotto 4 Elettronica Lotto 5 RCA Libro Matricola Lotto 6 Infortuni Lotto 7 Tutela Legale Lotto 8 Kasko Dipendenti in Missione
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €483,499 |
| 2 | Incendio | 66510000 Servicios de seguros | €67,200 |
| 3 | Furto e rischi complementari | 66510000 Servicios de seguros | €10,500 |
| 4 | Elettronica | 66510000 Servicios de seguros | €5,250 |
| 5 | RCA Libro Matricola | 66510000 Servicios de seguros | €51,263 |
| 6 | Infortuni | 66510000 Servicios de seguros | €25,336 |
| 7 | Tutela Legale | 66510000 Servicios de seguros | €49,700 |
| 8 | Kasko Dipendenti in Missione | 66510000 Servicios de seguros | €2,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00847005-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…
- PA VSF 51/25/SUA – Liceo Classico “Francesco Vivona” - Roma - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento dei viaggi di…