STENT INTRACRANICI E VASCOLARI
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 08:00
- Estimated value
- €24,133,440
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00423127-2025
- Reference
- 016ec7ce-ce95-428a-b926-793b31353128
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33180000Asistencia funcional
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE EX ART. 59 COMMA 4 LETT. A) D.LGS. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “STENT INTRACRANICI E VASCOLARI” PER GLI ENTI DEL SSR DELLA REGIONE PUGLIA
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, in cromo-cobalto | 33180000 Asistencia funcional | €2,409,480 |
| 2 | Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, in nitinol | 33180000 Asistencia funcional | €1,704,300 |
| 3 | Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, in leghe metalliche biocompatibili | 33180000 Asistencia funcional | €4,091,884 |
| 4 | Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, con rivestimento a bassa trombogenicità | 33180000 Asistencia funcional | €1,922,800 |
| 5 | Stent intracranico autoespandibile a celle chiuse, in leghe metalliche | 33180000 Asistencia funcional | €1,078,700 |
| 6 | Stent intracranico autoespandibile a celle aperte, provvisto di marker di posizionamento alle estremità prossimale e distale, completo del sistema di rilascio | 33180000 Asistencia funcional | €558,256 |
| 7 | Stent intracranico autoespandibile a maglie intrecciate, provvisto di marker di posizionamento, completo del sistema di rilascio | 33180000 Asistencia funcional | €728,364 |
| 8 | Stent intracranico autoespandibile per stenosi, adattabile alle diverse anatomie, provvisto di marker di posizionamento, recuperabile, completo del sistema di rilascio | 33180000 Asistencia funcional | €1,673,480 |
| 9 | Stent intracranico autoespandibile per embolizzazione di aneurismi endosacculari, provvisto di marker di posizionamento | 33180000 Asistencia funcional | €2,234,910 |
| 10 | Stent intracranico per trombectomia meccanica per la rimozione di trombi in pazienti colpiti da ictus ischemico | 33180000 Asistencia funcional | €1,749,150 |
| 11 | Stent intracranico per trombectomia meccanica per la rimozione di trombi in pazienti colpiti da ictus ischemico | 33180000 Asistencia funcional | €2,786,680 |
| 12 | Sistema intracranico per trombectomia meccanica per la rimozione di trombi duri e fibrinici in pazienti colpiti da ictus ischemico | 33180000 Asistencia funcional | €468,234 |
| 13 | Stent vascolare periferico nudo, auto-espandibile, a celle aperte, per distretto carotideo | 33180000 Asistencia funcional | €619,344 |
| 14 | Stent vascolare periferico nudo, auto-espandibile, a celle chiuse, per distretto carotideo | 33180000 Asistencia funcional | €1,221,898 |
| 15 | Stent vascolare periferico nudo, auto- espandibile, a celle miste, per distretto carotideo | 33180000 Asistencia funcional | €885,960 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00423127-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025