GARE SUA-PPP CONVERSANO
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €24,000,000
- Place of performance
- ITF47
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00848031-2025
- Reference
- 2b4d3fa3-c3fa-4b8c-9c31-97a70e116d7b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE CON OPERAZIONE ECONOMICA DI PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO NELLA FORMA DELLA FINANZA DI PROGETTO EX ART. 193 D. LGS. 36/2023 DELLA “REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO CON ADEGUAMENTO NORMATIVO, NONCHÉ, DELLE ATTIVITÀ DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE DEL TERRITORIO COMUNALE E DELL'ILLUMINAZIONE VOTIVA DEL CIMITERO, COMPRESA LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA”
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00848031-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025