FORNITURA DI GAS MEDICALI
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 1 October 2025
- Estimated value
- €23,041,478
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00641314-2025
- Reference
- f13264f5-5776-4144-b09f-89ad5c08fb67
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24111500Gases medicinales
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI GAS MEDICALI E CONNESSI SERVIZI- PER LE AZIENDE SANITARIE E GLI ENTI DELLA REGIONE PUGLIA
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - A.O.U. Policlinico Foggia-ASL Foggia-ASL Barletta Andria Trani (BAT) | 24111500 Gases medicinales | €23,041,478 |
| 2 | LOTTO 2-ASL Bari-IRCCS de Bellis-IRCCS Giovanni Paolo II | 24111500 Gases medicinales | €17,448,240 |
| 3 | LOTTO 3-AOUC Policlinico di Bari | 24111500 Gases medicinales | €20,570,478 |
| 4 | LOTTO 4-ASL Taranto- ASL Brindisi | 24111500 Gases medicinales | €19,088,865 |
| 5 | LOTTO 5-ASL Lecce | 24111500 Gases medicinales | €21,968,984 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00641314-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025