DPI
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 29 September 2026, 10:00
- Estimated value
- €11,825,470
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00543827-2026
- Reference
- 96e72602-a26a-43bb-add0-ade05d0b2fcd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35113400Ropa de protección y de seguridad
Description
Gara telematica a procedura aperta per la conclusione di una Convenzione ex art. 26 della legge 23 dicembre 1999 n. 488 avente ad oggetto avente ad oggetto l’affidamento della fornitura di DPI per la realizzazione della scorta strategica regionale da costituirsi ai sensi dell'art.1 comma 264 Legge n. 234/2021.
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FFP2-FACCIALI FILTRANTI PER LA PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €1,320,000 |
| 2 | FFP3-FACCIALI FILTRANTI PER LA PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €198,000 |
| 3 | CAMICI DI PROTEZIONE MONOUSO IMPERMABILI - CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €4,392,000 |
| 4 | CAMICI MONOUSO DM IDROREPELLENTE | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €58,510 |
| 5 | TUTE DI PROTEZIONE MONOUSO NON STERILI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €2,269,200 |
| 6 | GAMBALI NON STERILI CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €878,400 |
| 7 | GUANTI MONOUSO IN NITRILE NON STERILI SENZA POLVERE | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €528,000 |
| 8 | COPRISCARPE NON STERILI CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €120,000 |
| 9 | VISIERE-DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI DEGLI OCCHI E DEL VISO | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €72,000 |
| 10 | OCCHIALI-– DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DEGLI OCCHI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €1,712,400 |
| 11 | OCCHIALI A MASCHERA-DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI DEGLI OCCHI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €87,600 |
| 12 | CUFFIE - copricapo scafandro- MONOUSO NON STERILI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €58,560 |
| 13 | GUANTI MONOUSO NON STERILI IN NITRILE SENZA POLVERE A MANICA LUNGA PER BIOCONTENIMENTO | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €130,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00543827-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026