El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

STENT INTRACRANICI E VASCOLARI

Buyer: InnovaPuglia S.p.A.

Published
3 July 2025
Submission deadline
4 August 2025, 08:00
Estimated value
€24,133,440
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00430301-2025
Reference
016ec7ce-ce95-428a-b926-793b31353128
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE EX ART. 59 COMMA 4 LETT. A) D.LGS. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “STENT INTRACRANICI E VASCOLARI” PER GLI ENTI DEL SSR DELLA REGIONE PUGLIA - rettificata

Lots (15)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, in cromo-cobalto
ITF47
33180000 Asistencia funcional €2,409,480
2 Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, in nitinol
ITF47
33180000 Asistencia funcional €1,704,300
3 Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, in leghe metalliche biocompatibili
ITF47
33180000 Asistencia funcional €4,091,884
4 Stent intracranico a diversione di flusso autoespandibile, flessibile, con rivestimento a bassa trombogenicità
ITF47
33180000 Asistencia funcional €1,922,800
5 Stent intracranico autoespandibile a celle chiuse, in leghe metalliche
ITF47
33180000 Asistencia funcional €1,078,700
6 Stent intracranico autoespandibile a celle aperte, provvisto di marker di posizionamento alle estremità prossimale e distale, completo del sistema di rilascio
ITF47
33180000 Asistencia funcional €558,256
7 Stent intracranico autoespandibile a maglie intrecciate, provvisto di marker di posizionamento, completo del sistema di rilascio
ITF47
33180000 Asistencia funcional €728,364
8 Stent intracranico autoespandibile per stenosi, adattabile alle diverse anatomie, provvisto di marker di posizionamento, recuperabile, completo del sistema di rilascio
ITF47
33180000 Asistencia funcional €1,673,480
9 Stent intracranico autoespandibile per embolizzazione di aneurismi endosacculari, provvisto di marker di posizionamento
ITF47
33180000 Asistencia funcional €2,234,910
10 Stent intracranico per trombectomia meccanica per la rimozione di trombi in pazienti colpiti da ictus ischemico
ITF47
33180000 Asistencia funcional €1,749,150
11 Stent intracranico per trombectomia meccanica per la rimozione di trombi in pazienti colpiti da ictus ischemico
ITF47
33180000 Asistencia funcional €2,786,680
12 Sistema intracranico per trombectomia meccanica per la rimozione di trombi duri e fibrinici in pazienti colpiti da ictus ischemico
ITF47
33180000 Asistencia funcional €468,234
13 Stent vascolare periferico nudo, auto-espandibile, a celle aperte, per distretto carotideo
ITF47
33180000 Asistencia funcional €619,344
14 Stent vascolare periferico nudo, auto-espandibile, a celle chiuse, per distretto carotideo
ITF47
33180000 Asistencia funcional €1,221,898
15 Stent vascolare periferico nudo, auto- espandibile, a celle miste, per distretto carotideo
ITF47
33180000 Asistencia funcional €885,960

Award criteria

Official publications