Souscription de différents contrats d'assurances pour les besoins du Groupement de Commandes Ville et CCAS de Limoges : - Lot n° 1 : Responsabilité et risques annexes ; - Lot n° 2 : Tous dommages aux expositions temporaires et manifestations temporaires ; - Lot n° 3 : Risques statutaires du personnel (Ville uniquement) ; - Lot n° 4 : Protection juridique personnes physiques
Buyer: VILLE DE LIMOGES
- Published
- 10 September 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 12:30
- Estimated value
- €2,136,000
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00591951-2025
- Reference
- 0c5eecef-9f93-401c-a1dd-22297b3590cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
Les lots 1, 2, et 4 font l'objet d'une convention de groupements de commandes entre la Ville de Limoges et le Centre communal d'action sociale. (coordonnateur du groupement la Ville de Limoges). La présente consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Pour les lots 1 et 4, des prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance « Responsabilité et risques annexes » | 66510000 Servicios de seguros | €480,000 |
| 2 | Assurance « Tous dommages aux expositions temporaires et tous dommages aux manifestations temporaires » | 66510000 Servicios de seguros | €46,000 |
| 3 | Assurance « Risques statutaires du personnel » (uniquement pour la Ville de Limoges) | 66510000 Servicios de seguros | €1,500,000 |
| 4 | Assurance « Protection juridique des personnes physiques » | 66510000 Servicios de seguros | €110,000 |
Official publications
- TED · 00591951-2025 · 10 September 2025
- OJS · 173/2025 · 10 September 2025