El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Location et maintenance d'une presse numérique et d'un copieur grande capacité pour les ateliers d'édition

Buyer: VILLE DE LIMOGES

Published
18 December 2025
Submission deadline
23 January 2026, 12:30
Estimated value
€550,000
Place of performance
Limoges, FRI23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00844730-2025
Reference
fbe1df55-5f21-4ce7-a451-e7dd3aef7c68
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Les prestations du présent accord-cadre concernent pour chacun des deux lots : - La fourniture, l'installation et la mise en service de l'équipement, - La formation des agents de la Villes à l'utilisation de l'équipement, - La fourniture des consommables, autres que le papier, nécessaires à l'utilisation et au fonctionnement de l'équipement, - La maintenance de l'équipement pendant toute la durée de l'accord-cadre, - Le retrait de l'équipement à l'issue de l'accord-cadre

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Presse numérique
Limoges, FRI23
42962200 Prensa de imprimir €390,000
2 Copieur grande capacité
Limoges, FRI23
42962200 Prensa de imprimir €160,000

Official publications