soluzioni cardioplegiche
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 30 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 07:00
- Estimated value
- €396,520
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00318836-2024
- Reference
- a92b0f6c-dead-43fd-a66f-7994d99d6142
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33680000Artículos farmacéuticos
Description
Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. n. 36/2023 per l’affidamento della fornitura triennale di soluzioni cardioplegiche occorrenti alla U.O.C. di cardiochirurgia Policlinico Foggia –5 lotti– da affidare con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, co. 1 e 3 del d. lgs n. 36/2023. cig vari
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SOLUZIONE ST. THOMAS SENZA PROCAINA | 33680000 Artículos farmacéuticos | €55,200 |
| 2 | SOLUZIONE ST. THOMAS CON PROCAINA | 33680000 Artículos farmacéuticos | €46,920 |
| 3 | SOLUZIONE CARDIOPLEGICA DEL NIDO - Sacca da 500 ml PVC-free + fiala di vetro 10 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €64,400 |
| 4 | SOLUZIONE CARDIOPLEGICA DEL NIDO - Sacca da 1000 ml PVC-free + fiala di vetro 10 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €184,000 |
| 5 | SOLUZIONE CARDIOPLEGICA TIPO "CUSTODIOL" SECONDO BRETSCHNEIDER | 33680000 Artículos farmacéuticos | €46,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00318836-2024 · 30 May 2024
- OJS · 104/2024 · 30 May 2024