APPARECCHIATURE SANITARIE SALE OPERATORIE DEU
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 30 October 2025
- Submission deadline
- 29 November 2025, 18:00
- Estimated value
- €14,992,590
- Place of performance
- ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00717483-2025
- Reference
- 79fed71b-0934-4c79-929a-e622f74894b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162000Instrumentos y aparatos de quirófano
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di attrezzature occorrenti alle sale operatorie del Policlinico Riuniti di Foggia rientranti nell’intervento “Potenziamento e rinnovamento delle dotazioni strumentali e tecniche per le sale operatorie” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021 – 2027 | Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - Procedura negoziale per la selezione di interventi finalizzati a completare e a rinnovare le infrastrutture ospedaliere e i rispettivi servizi sanitari (DGR n. 1754/2023) - CIG vari – CUP G74E25000630006
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - TAVOLI OPERATORI | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €1,773,090 |
| 2 | LOTTO 2 - APPARECCHI PER ANESTESIA | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €2,937,330 |
| 3 | LOTTO 3 - PORTATILI DI RADIOSCOPIA CON MODULO VASCOLARE | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €3,671,662 |
| 4 | LOTTO 4 - PORTATILI DI RADIOSCOPIA | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €1,468,665 |
| 5 | LOTTO 5 - AUTOCALVE A VAPORE | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €2,800,500 |
| 6 | LOTTO 6 - AUTOCLAVE A PLASMA | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €1,750,312 |
| 7 | LOTTO 7 - POLIGRAFO | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €591,030 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00717483-2025 · 30 October 2025
- OJS · 209/2025 · 30 October 2025