El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Colonne

Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA

Published
18 November 2025
Submission deadline
15 December 2025, 17:00
Estimated value
€2,674,361
Place of performance
ITF46
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00762102-2025
Reference
8a0dd143-23d6-4ecb-b01b-037ab631916e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi del combinato disposto degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di attrezzature sanitarie occorrenti alle sale operatorie dell’AOU Policlinico Foggia rientranti nell’intervento “Potenziamento e rinnovamento delle dotazioni strumentali e tecniche per le sale operatorie” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021 – 2027 - Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - Procedura finalizzata a completare e a rinnovare le infrastrutture ospedaliere e i rispettivi servizi sanitari (DGR n. 1754/2023) da affidare con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ex art. 108,comma 1 e 2 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i - CIG vari – CUP G74E25000630006.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Colonna Laparoscopica
ITF46
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,338,120
2 Colonna Isteroscopica
ITF46
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €588,120
3 Colonna Artroscopica
ITF46
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €748,120

Award criteria

Official publications