SUB STERILIZZAZIONE DEU
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 24 November 2025
- Submission deadline
- 2 December 2025, 18:00
- Estimated value
- €2,594,584
- Place of performance
- ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00779061-2025
- Reference
- 866d5e67-fe7c-4728-8017-02eb773c134a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33191000Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura “chiavi in mano” di attrezzature per l’allestimento delle centrali di sub sterilizzazione delle SS.OO. del DEU del Policlinico Riuniti di Foggia rientranti nell’intervento “Potenziamento e rinnovamento delle dotazioni strumentali e tecniche per le sale operatorie” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021 – 2027 | Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - Procedura negoziale per la selezione di interventi finalizzati a completare e a rinnovare le infrastrutture ospedaliere e i rispettivi servizi sanitari (DGR n. 1754/2023) - CUP G74E25000630006
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00779061-2025 · 24 November 2025
- OJS · 226/2025 · 24 November 2025