DISPOSITIVI EMODINAMICA
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 10 December 2025, 18:00
- Estimated value
- €14,554,350
- Place of performance
- ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00735590-2025
- Reference
- a6738081-9092-4528-992f-6150ffa14996
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33182000Aparatos de ayuda cardíaca
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento quinquennale in regime di somministrazione della fornitura dispositivi medici monouso oltre al noleggio operativo di sistemi di monitoraggio emodinamico del paziente in relazione alle effettive dell’Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico di Foggia
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Catetere Swan Ganz | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €135,000 |
| 2 | Lotto 2 - Catetere Swan Ganz per il monitoraggio in continuo | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €720,000 |
| 3 | Lotto 3 - Introduttore Swan Ganz | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,188,000 |
| 4 | Lotto 4 - Kit monitoraggio pressione invasiva ad una via | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,107,000 |
| 5 | lotto 5 - Kit a 2 e 3 trasduttori per monitoraggio pressione invasiva | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,414,350 |
| 6 | Lotto 6 - Piattaforma multiparametrica di monitoraggio emodinamico invasivo | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €5,715,000 |
| 7 | Lotto 7 - Sistema per il monitoraggio emodinamico non invasivo | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €3,015,000 |
| 8 | lotto 8 - Sistema per il monitoraggio emodinamico mini invasivo | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,260,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00735590-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025