SISTEMI RISCALDAMENTO PAZIENTI
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 16 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 17:00
- Estimated value
- €3,113,315
- Place of performance
- ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00387933-2025
- Reference
- 2881f551-52d2-478f-b775-d2289c967c32
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura quinquennale in noleggio, divisa in lotti, di sistemi di riscaldamento fluidi ed emocomponenti a basso/medio/alto flusso e di sistemi di riscaldamento paziente e relativo materiale di consumo in somministrazione per le esigenze dell’Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico di Foggia
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMI RISCALDAMENTO PAZIENTI PER LA GESTIONE DELLA NORMOTERMIA | 33140000 Material médico fungible | €361,145 |
| 2 | SISTEMI DI RISCALDAMENTO FLUIDI A MEDIO BASSO FLUSSO ADULTI | 33140000 Material médico fungible | €1,790,300 |
| 3 | SISTEMI DI RISCALDAMENTO AD ALTO FLUSSO | 33140000 Material médico fungible | €560,250 |
| 4 | SISTEMI DI RISCALDAMENTO FLUIDI A MEDIO BASSO FLUSSO PEDIATRICO/NEONATALE | 33140000 Material médico fungible | €91,620 |
| 5 | SISTEMI DI MISURAZIONE TEMPERATURA | 33140000 Material médico fungible | €310,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00387933-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025