Sistemi per Biopsia Mammaria e Relativi Accessori e Pertinenze
Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 21 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €747,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00295234-2024
- Reference
- 323a90b9-0de1-4c2c-866d-9e4f324c6e1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento triennale, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, della fornitura, suddivisa in n. 6 lotti, di Sistemi per Biopsia Mammaria e Relativi Accessori e Pertinenze per le esigenze dell’Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata per un importo complessivo triennale pari ad € 498.000,00 IVA esclusa e ad € 607.560,00 IVA inclusa.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA PER BIOPSIA MAMMARIA – VABB sotto guida stereotassica con materiale di consumo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €495,000 |
| 2 | SISTEMA PER BIOPSIA MAMMARIA – VABB per interventistica ecoguidata con materiale di consumo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 3 | FILO REPERE PER LESIONI MAMMARIE NON PALPABILI POSIZIONABILI IN STEREOTASSI O ECOGRAFICAMENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,500 |
| 4 | Guide monouso per filo di repere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,250 |
| 5 | CLIPS AMAGNETICHE POSIZIONABILE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,000 |
| 6 | SISTEMA PER BIOPSIA MAMMARIA – VABB sotto guida RM con materiale di consumo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,250 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00295234-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024