Sistema per l'igiene del paziente
Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 15 January 2026, 16:00
- Estimated value
- €486,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00809773-2025
- Reference
- 2c699f3c-111f-49c0-a971-c6d6ae1b1956
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 ss.mm.ii., finalizzata all'affidamento biennale, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi, di un Sistema per l’igiene del paziente composto da Panni principali, Panni di supporto, Panni asciutti o biodisgreganti, Panni shampoo e da un Sistema riscaldante per le esigenze della UOC Farmacia per un importo a base d’asta di € 270.000,00 IVA esclusa.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00809773-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025