SIGAE 2025
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 10 July 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 08:00
- Estimated value
- €219,357,256
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00449294-2025
- Reference
- 3f044ce2-e87d-4da7-b01f-461cffa0b595
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI “SERVIZI INTEGRATI PER LA GESTIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA”
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ASL Barletta Andria Trani (BAT) - ASL Foggia | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €38,727,543 |
| 2 | ASL Bari | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €39,291,613 |
| 3 | ASL Brindisi - ASL Taranto | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €33,569,738 |
| 4 | ASL Lecce | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €37,221,084 |
| 5 | AOUC Policlinico di Bari-Ospedale Giovanni XXIII - AOU OO.RR. di Foggia | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €58,632,636 |
| 6 | IRCCS de Bellis - IRCCS Istituto Tumori Bari Giovanni Paolo II | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €11,914,642 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00449294-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025