Sicherheits- und Wachdienstleistungen
Buyer: AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse
- Published
- 10 May 2024
- Submission deadline
- 6 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €240,000
- Place of performance
- Köln, DEA23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00277523-2024
- Reference
- 97d65fde-5206-47fa-80c5-daec240c800d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
Description
Der AG schreibt mit Beginn zum 01.08.2024 die Dienstleistung "Sicherheits- und Wachdienst" für ihr Gebäude am Neumarkt 18a, 50667 Köln aus. Ziel ist es, die Personen vor Ort und das Objekt vor möglichen Gefahren- und Krisensituationen zu bewahren und durch schnelles und wirksames Handeln Schadensprozesse zu verhindern oder durch zielgerichtete Sofortreaktion das Schadensausmaß zu begrenzen. Dazu gehört: 1. Präsenz während der Öffnungszeiten des AG am Standort, 2. ausgewählte Kontaktpersonen des AG zu benachrichtigen, 3. bei Bedarf Polizei, Feuerwehr und Rettungsdienst zu verständigen, 4. das Objekt bei Gefahrensituation zu kontrollieren und zu sichern und 5. am Ende des Tages einen abschließenden Kontrollgang durchzuführen. Es sollen sowohl Übergriffe auf die im Objekt befindlichen Personen wie auch auf "Dritte" unterbunden werden. Dazu ist eine zuverlässige Zugangs- bzw. Eingangskontrolle für das Objekt sicherzustellen. Oberstes Ziel in den Bereichen ist es, Konflikte im Voraus zu erkennen und zu vermeiden. Auffälligkeiten, soziale Spannungen und Konflikte sofort anzusprechen, um noch vor einer möglichen Eskalation einzugreifen und die Situation zu entschärfen. Der Auftragnehmer (…
Official publications
- TED · 00277523-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse
- Bekanntmachung über den erfolgten "Abschluss eines Vertrages nach § 140a SGB V zur zur besonderen Versorgung von Patienten mit Varikose…
- Unterhalts- u. Glasreinigung AOK Haus Köln Quadra
- Umzüge für die AOK Rheinland/Hamburg
- Kauf und Lieferung von CO2-Lebensmittelgasflaschen (E290) und Verbrauchsartikel
- Unterhalts- u. Glasreinigung Geschäftsstellen Mettmann, Ratingen und Velbert
- Unterhalts- u. Glasreinigung AOK Geschäftsstellen Erkelenz, Heinsberg, Geilenkirchen
- Unterhalts- u. Glasreinigung AOK Haus Aachen Euskirchen
- Unterhalts- u. Glasreinigung AOK Haus Duisburg
- Beauftragung von Marktforschungsstudien zur Qualitätsmessung und zur Verbesserung der Bedarfsplanung sowie zur Beauftragung von…
- Behandlungseinheiten