Servizio di trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento di rifiuti pericolosi e non derivanti da attività sanitarie destinata alle aziende sanitarie e ospedaliere della regione autonoma della Sardegna. Edizione 2 bis
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 12 March 2024
- Submission deadline
- 6 May 2024, 13:00
- Estimated value
- €43,056,086
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 3
- Notice number
- 00147803-2024
- Reference
- 562d3032-47a7-433b-b2c2-5996997130eb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90524100Servicios de recogida de desechos clínicos
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, suddivisa in tre lotti, finalizzata all’affidamento del servizio di trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento di rifiuti pericolosi e non derivanti da attività sanitarie destinata alle aziende sanitarie e ospedaliere della regione autonoma della Sardegna. Edizione 2 bis
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento di rifiuti pericolosi e non derivanti da attività sanitarie e destinato all’Azienda Ospedaliera Universitaria Sassari, all’ASL Sassari e alle sedi AREUS del territorio | 90524100 Servicios de recogida de desechos clínicos | €15,205,030 |
| 2 | Servizio di trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento di rifiuti pericolosi e non derivanti da attività sanitarie e destinato all’ASL Gallura, all’ASL Nuoro, all’ASL Ogliastra, all’ASL Oristano e alle sedi AREUS del territorio | 90524100 Servicios de recogida de desechos clínicos | €15,600,775 |
| 3 | Servizio di trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento di rifiuti pericolosi e non derivanti da attività sanitarie e destinato all’ASL Medio Campidano, all’ASL Sulcis, all’ASL Cagliari e alle sedi AREUS del territorio | 90524100 Servicios de recogida de desechos clínicos | €12,250,282 |
Award criteria
- Quality — Il criterio di aggiudicazione è quello dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Official publications
- TED · 00147803-2024 · 12 March 2024
- OJS · 51/2024 · 12 March 2024
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER