SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 17 May 2024
- Estimated value
- €130,353,147
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00293763-2024
- Reference
- 5e01a211-5012-4230-afa6-e9741570b7cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
Procedura aperta telematica per l’affidamento del contratto di ristorazione scolastica in conformità ai parametri di sostenibilità ambientale di cui al D.M. 10 marzo 2020.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Centro Est | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €8,956,062 |
| 2 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Centro ovest | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €8,099,912 |
| 3 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Valpolcevera | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €6,925,126 |
| 4 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Medio Levante e Levante | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €11,632,815 |
| 5 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Bassa e Media Valbisagno | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €13,142,673 |
| 6 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Medio Ponente | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €7,265,492 |
| 7 | SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - Ponente | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €6,050,847 |
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CAMST | €27,599,614 | — |
| LADISA | €24,428,911 | — |
| VIVENDA SPA | €18,807,730 | — |
| VIVENDA SPA | €17,009,816 | — |
| VIVENDA SPA | €15,257,534 | — |
| Ma.Ris. Cooperativa Sociale | €15,257,534 | — |
| CIRFOOD S.C. | €14,542,764 | — |
| A.GAZZOLI & SOCI SRL | €12,706,778 | — |
Official publications
- TED · 00293763-2024 · 17 May 2024
- OJS · 96/2024 · 17 May 2024
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…