Servizi di personalizzazione, parametrizzazione e supporto nello sviluppo degli applicativi
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 8 October 2024
- Place of performance
- Genova, ITC33
- Lots
- 1
- Notice number
- 00606658-2024
- Reference
- 26930b49-4e60-4309-afa4-6e2d0d5b1d01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72100000Servicios de consultoría en equipo informático
Description
Procedura di variante contrattuale all’RTI composto da ACCENTURE S.p.A., INTELLERA CONSULTING S.p.a. GPI S.p.A., ACCENTURE TECHNOLOGY SOLUTIONS S.r.l., ai sensi dell’art. 106 lett. b) D. Lgs. 50/2016, dei servizi di personalizzazione, parametrizzazione e supporto nello sviluppo degli applicativi oggetto del Contratto numero di repertorio 2022/2274 del 14.12.2022 relativo all’Appalto Specifico dell’ACCORDO QUADRO “Servizi Applicativi 2Lotto 1” avente ad oggetto l’affidamento dei servizi applicativi IT per le pubbliche amministrazioni stipulato tra CONSIP e 4 RTI (ACCENTURE S.p.A.; CAPGEMINI ITALIA S.p.A., CONSORZIO REPLY PUBLIC SECTOR; LEONARDO S.p.A.) ID 1881
Award criteria
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTI Accenture S.p.a. (mandataria), Sistemi Informativi S.r.l., Dedalus Italia S.p.A., IBM Italia S.p.A., Webgenesys S.p.A., Leonardo S.p.A. e Endow S.r.l. | €1,059,361 | — |
Official publications
- TED · 00606658-2024 · 8 October 2024
- OJS · 196/2024 · 8 October 2024
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…