RACCOLTA DIFFERENZIATA DI CARTA E CARTONE
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 10 June 2024
- Estimated value
- €8,842,309
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00339815-2024
- Reference
- 2c669b31-cba7-4438-8d62-f92ae9e347c4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511400Servicios de recogida de papel
Description
SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DI CARTA E CARTONE STRADALE (CER 20.01.01) E RACCOLTA DIFFERENZIATA DI IMBALLAGGI IN CARTA E CARTONE (CER 15.01.01) NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI GENOVA, PER CONTO DI AMIU
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | carta e cartone stradale Zona Levante | 90511400 Servicios de recogida de papel | €1,560,684 |
| 2 | carta e cartone stradale Zona Centro | 90511400 Servicios de recogida de papel | €541,262 |
| 3 | carta e cartone stradale Zona Ponente | 90511400 Servicios de recogida de papel | €1,711,596 |
| 4 | imballaggio cellulosico di cartone Zona Centro - Levante | 90511400 Servicios de recogida de papel | €1,569,842 |
| 5 | imballaggio cellulosico di cartone Zona Ponente | 90511400 Servicios de recogida de papel | €3,458,924 |
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONSORZIO SOCIALE OMNIA | €3,112,746 | — |
| CONSORZIO SOCIALE OMNIA | €1,554,355 | — |
| CONSORZIO SOCIALE OMNIA | €1,530,574 | — |
| CONSORZIO SOCIALE OMNIA | €1,517,743 | — |
| CONSORZIO SOCIALE OMNIA | €530,828 | — |
Official publications
- TED · 00339815-2024 · 10 June 2024
- OJS · 111/2024 · 10 June 2024
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…