SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 16 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €30,099,938
- Place of performance
- ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00863519-2025
- Reference
- f22008fe-62a7-49ab-9a9d-59ce342bbae6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51430000Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €3,253,500 |
| 2 | LOTTO 2 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €6,682,500 |
| 3 | LOTTO 3 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €3,064,500 |
| 4 | LOTTO 4 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €3,402,000 |
| 5 | LOTTO 5 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €6,473,250 |
| 6 | LOTTO 6 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €2,565,000 |
| 7 | LOTTO 7 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €1,012,500 |
| 8 | LOTTO 8 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €426,938 |
| 9 | LOTTO 9 | 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio | €3,219,750 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00863519-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA
- TRASPORTO SCOLASTICO II EDIZIONE