PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €19,983,275
- Place of performance
- ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00851097-2025
- Reference
- 6b32e691-f7fd-4678-86b4-658ecaafbe39
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 27 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI “STENT VASCOLARI E BILIARI” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (27)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stent autoespandibili per aorta toraco addominale, in nitinolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,840 |
| 2 | Stent autoespandibili per arterie iliache e femorali distretto prossimale, a celle aperte, in nitinolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €295,200 |
| 3 | Stent autoespandibili per arterie iliache, a celle chiuse, in lega metallica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,320 |
| 4 | Stent autoespandibili per arteria femorale superficiale distale - poplitea, a celle aperte o multiple, in nitinolo, piattaforma 0,035 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €223,200 |
| 5 | Stent autoespandibili per arterie femorale superficiale distale – poplitea - tibiale, a celle aperte o multiple, in nitinolo, piattaforma ≤ 0,018 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €238,464 |
| 6 | Stent autoespandibili biomimetrico ad alta copertura di placca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €374,400 |
| 7 | Stent autoespandibili per arterie periferiche in distretti anatomici ad alta flessibilità, a maglie aperte, in nitinolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €272,160 |
| 8 | Stent autoespandibili per arterie periferiche, a fili intrecciati e maglie chiuse, in nitinolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €580,800 |
| 9 | Stent premontati per arterie iliache | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,720 |
| 10 | Stent premontati per arterie renali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,920 |
| 11 | Stent graft autoespandibili per distretto arterioso, in nitinolo/ptfe | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,320,000 |
| 12 | Stent graft autoespandibili con superficie bioattiva eparinata, in nitinolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,799,919 |
| 13 | Stent graft premontati per grandi vasi, in lega metallica/ptfe | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €182,400 |
| 14 | Stent graft premontato con superficie bioattiva eparinata, in acciaio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,660,675 |
| 15 | Stent autoespandibili carotidei, a celle aperte, in lega metallica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,576 |
| 16 | Stent autoespandibili carotidei, a celle chiuse, in lega metallica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96,720 |
| 17 | Stent autoespandibili carotidei, a multistrato, in lega metallica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €633,600 |
| 18 | Stent autoespandibili a rilascio di farmaco per arterie periferiche, in nitinolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €216,480 |
| 19 | Stent autoespandibili per vasi periferici venosi, in lega metallica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96,000 |
| 20 | Stent diversione di flusso periferico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €942,480 |
| 21 | Endoprotesi vascolari per shunt portosistemico intraepatico transgiugulare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €844,800 |
| 22 | Stent biliari Percutanei, indicati a ripristinare la pervietà del lume biliare nelle stenosi, autoconformante coperto/parzialmente coperto/scoperto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €185,472 |
| 23 | Stent biliari Percutanei, indicati a ripristinare la pervietà del lume biliare nelle stenosi, BIODEGRADABILE su pallone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €345,600 |
| 24 | Stent biliari Percutanei, indicati a ripristinare la pervietà del lume biliare nelle stenosi (sede maligna), autespandibile ricoperto in Eptfe e FEP | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,150,080 |
| 25 | Stent biliari Percutanei, indicati a ripristinare la pervietà del lume biliare nelle stenosi (sede maligna), autespandibile scoperto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €190,680 |
| 26 | Stent graft espanbili con pallone in cromo cobalto/ptfe per distretto arterioso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,978,368 |
| 27 | Stent espandibili con pallone a rilascio di farmaco per arterie periferiche, in cromo cobalto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00851097-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA
- TRASPORTO SCOLASTICO II EDIZIONE