SERVICES DE NETTOYAGE ET REPASSAGE DU LINGE
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 18 July 2025
- Estimated value
- €280,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00470680-2025
- Reference
- 4a5aed49-3eb1-481e-8df3-441174d73220
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98312000Servicios de limpieza de artículos textiles
- 98312000Servicios de limpieza de artículos textiles
Description
Le présent marché a pour objet le service de nettoyage et repassage du linge. La ville de Levallois organise cette procédure en tant que Coordonnateur du groupement de commandes constitué avec la Caisse des Ecoles de la ville de Levallois. Le marché est soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. La valeur totale maximale des marchés est fixée à 280 000 euro(s) HTVA
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Linge classique | 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles | — |
| 2 | Linge haut de gamme | 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles | — |
Award criteria
- Quality — Qualité de la prestation
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| BLANCHISSERIE LUCIEN | €240,000 | — |
| APEI BOUCLE DE LA SEINE | €40,000 | — |
Official publications
- TED · 00470680-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025