Remplacement du patrimoine d'éclairage public par des luminaires équipés de leds
Buyer: VILLE DE LIMOGES
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 12:30
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00475727-2025
- Reference
- 718cf677-514f-4abc-bd37-2ff83437c07e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45316110Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
- 45316110Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent Marché a pour but la rénovation ou le renouvellement d'une partie significative des installations d'éclairage public dans le but d'améliorer la performance photométrique, énergétique et de service des installations concernées; Les travaux seront réalisés par secteurs dans l'ordre suivant : 9 - 11 - 1 - 10 - 8 - 7 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6
Official publications
- TED · 00475727-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025