El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

PROTESI MAMMARIE - EUROPEA

Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA

Published
21 August 2025
Submission deadline
22 September 2025, 07:00
Estimated value
€2,538,855
Place of performance
ITF11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00545097-2025
Reference
c2b944f5-25cd-4354-a7c6-c367d3b4f9d4
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento in accordo quadro monofornitore, ai sensi degli artt. 59 e 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura in Conto Deposito di Protesi Mammarie, Espansori, Reti Sintetiche e Matrici Biologiche per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 2.538.855,00 – CIG VARI

Lots (11)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROTESI TESTURIZZATA
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €66,000
2 PROTESI LISCIA
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €66,000
3 PROTESI TESTURIZZATA MICRO
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €217,800
4 ESPANSORI TEMPORANEI
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €99,000
5 PROTESI ANATOMICA POLIURETANO + ESPANSORI DEDICATI
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €277,200
6 MATRICIE BIOLOGICA BOVINA
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €224,730
7 MATRICIE BIOLOGICA BOVINA PRESAGE
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €900,900
8 MATRICIE BIOLOGICA PORCINO
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €112,200
9 MATRICE BIOLOGICA PORCINO PRESAGE
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €179,025
10 RETI SINTETICHE TITANIZZATO
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €132,000
11 RETI SINTETICHE POCKET
ITF11
33184400 Prótesis mamarias €264,000

Award criteria

Official publications